Португальский агент Паулу Барбоза высказался о предстоящей трансферной работе клубов РПЛ в зимнее трансферное окно в 2024 году.

«Я думаю, большие игроки могут перейти в РПЛ летом. Ни в коем случае не верю, что зимой известные игроки приедут в РПЛ. Это будут не громкие трансферы, скорее, важные. Безусловно, немного, но будут трансферы зимой из Африки, Бразилии, Латинской Америки и из Аргентины. «Зенит» сумеет привлечь больших футболистов. Игроки понимают, что они сумеют показать свои возможности и выступать на высоком уровне. «Зенит» — большой клуб, все скауты клубов следят за их игроками. Тем более, там есть футболисты-сборники и очень одарённые бразильцы, - цитирует Барбозу metaratings.ru. - В России нет еврокубков, что для любого легионера это очень важно. Но все следят за РПЛ, где есть футболисты, которые играют в своих сборных. Если бы были еврокубки, то для них это имело бы большое значение при переходе. Все понимают, что Россия не играет сейчас нигде, но это не меняет отношения к чемпионату. Есть мнение, что упал уровень в РПЛ, но бывают очень интересные матчи. Хорошие команды играют на высоком уровне. Не думаю, что чемпионат России — неинтересная лига».

Перед заключительным в 2023 году туром РПЛ в турнирной таблице чемпионата России лидирует «Краснодар» с 35 очками, опережая «Зенит» на два балла, а «Динамо» — на четыре.

Ранее сообщалось, что «Зенит» намерен приобрести у «Коринтианса» приоритетное право выкупа на молодых бразильцев Агостиньо и Энрике, а также, якобы, хочет перехватить у ЦСКА защитника «Сан-Паулу» Велингтона.

Футбол Зенит ФК РПЛ Барбоза Пауло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая