«Ахмат» и «Ростов» не забили голов в последнем матче года в Грозном - 0:0. Подопечные Валерия Карпина, пропускавшего матч из-за дисквалификации, занимают 10-ю позицию (21 очко) в турнирной таблице РПЛ, «Ахмат» находится на 13-м месте (17 очков).

Хозяевам очки были нужнее. Поэтому они и выглядели активнее. И если бы не несколько спасений от голкипера Сергея Песьякова, хозяева точно добились бы своего. А так – только два удара в перекладину на счету грозненцев. В перерыве вратарь хозяев Гиорги Шелия был заменен, вместо него на поле вышел Михаил Опарин.

Во втором тайме ростовчане стали играть строго в обороне – практически на отбой, видимо, решили сохранить ничью. В итоге так и случилось. Только в самой концовке после просмотра ВАР «горчичник» защитника «Ростова» Андрея Ланговича стал красной карточкой – установлен фол посленей надежды.

Теперь грозненцы немного сократили своё отставание от «Урала», с которым им проводить как раз первый матч 2024 года.