«С «Пари НН» могло быть лучше, но как вышло, так вышло, - поделился полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой после вчерашней игры на «Газпром-Арене» (1:0). - Сейчас вернули себе первое место, оторваться не удается. Но, конечно, «Зенит» может и должен играть лучше.
- Почему так тяжело дается игра? Нет легкости, куража, кажется.
- Есть такое, да. В этом году мы поменяли схему - стали играть в пять защитников. До этого всегда играли в четыре, все знали наши взаимодействия, манеру игры. Пока мы не притерлись, честно говоря. Многие играли не на своих позициях, например Мантуан - на правом фланге обороны. Много разных факторов. Но больше всего сказался, на мой взгляд, переход на новую схему.
- Свое выступление как оцените? Сколько из себя выжали процентов?
- Да я полсезона пропустил из-за травмы. Худший мой отрезок в «Зените» за всю карьеру. И первая травма, растянувшаяся на такой долгий срок. Но все равно вышел, парочку забил, команда вернулась на первое место. Есть куда стремиться», - цитирует Мостового «РБ-спорт».
В нынешнем сезоне РПЛ Андрей Мостовой провел в чемпионате России 11 матчей и стал автором двух забитых мячей. « Краснодар» свой матч 18-го тура проведет сегодня вечером. Соперник «быков» в их домашней игре - ЦСКА. Если армейцы обыграют краснодарцев, то «Зенит» уйдет на зимнюю паузу на первом месте в РПЛ. «Краснодар» же в случае победы закрепит лидерство за собой.
«Верю, что ЦСКА отнимет очки у «Краснодара», - цитирует Мостового «Матч ТВ». - Шанс есть, и довольно большой. У армейцев - очень хорошая команда, в которой, к тому же есть Чалов с Акинфеевым».

Футбол Зенит ФК Мостовой Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая