«Матч «Спартака» с «Крыльями» напомнил то, что мы увидели в кубковой игре с Динамо, когда все было решено в первом тайме, - поделился бывший футболист «красно-белых», лучший защитник страны 1972 года Евгений Ловчев. - «Спартак» очень быстро открыл счет, забил потом второй и казалось, что будет разгром в первом тайме. Потому что мог забить Промес еще, были хорошие шансы у Соболева… Но потом пошла привычная картина, когда «Спартак» стал позволять сопернику многое у своих ворот. Сначала отменили один гол из-за вне игры, потом чуть не забили из-под Бабича и только Максименко спас. Но к Максименко есть вопросы, потому что выбивать мяч, играть ногами, когда тебе отдают назад, надо почетче - не бить его под перехват.
После матча запомнились слова Промеса - мол, играли сегодня за Абаскаля и посвящаем победу ему. Не понял этого, все какие-то придуманные вещи, потому что, по логике высказывания, когда проигрывали в Самаре с Абаскалем, то за него не играли и ему победу не посвящали.
Но в целом - хорошая игра, хорошая победа. Очень быстрая игра, минимум касаний, мяч быстро двигали - но надо сказать и то, что Самара не стояла у своих ворот, они и сопернику давали играть, и сами пытались - провалили начало, но потом стали создавать моменты. Вначале Самара выглядела неуверенно, плохо сыграли центральные защитники, сам на себя был не похож Бейл.
Но вопрос-то в том, что «Спартак» играл в этой части сезона очень неровно, много поражений, нет стабильности. А в таблице команда идет практически вровень с самарцами, а забила меньше «Крыльев» - при такой-то группе атаке, где есть Промес и Соболев.
Весной за «Спартаком» будет интересно наблюдать - команда не мучается, за призовые места поборется. Но главное - надо проанализировать, почему нет стабильности, что мешает подняться выше в таблице и не проваливаться так, как это было осенью, когда проиграли не только лидирующим «Краснодару» и «Зениту», но и Воронежу, «Ахмату» и «Крыльям». Вопросов при том, что за игрой команды наблюдать интересно, очень много. Не может топ-команда играть вот так - один матч хорошо, второй очень хорошо, а потом несколько подряд - очень плохо. Качели - от одной игры в восторге, а от второй - плюются.
Что делать с Абаскалем? Надо сезон дать доработать - работа должна быть доведена до конца, а делать выводы надо по итогу», - написал Ловчев в своем телеграм-канале.

Футбол Спартак ФК Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая