«За прошедший отрезок чемпионата я бы поставил «Спартаку» тройку, - поделился трёхкратный чемпион России в составе «красно-белых» Игорь Ледяхов.
- Генеральный директор клуба Олег Малышев даже добавил к тройке минус.
- Готов с ним согласиться. Мало того, что очков не хватает, игра в целом не внушает оптимизма. Хотя последний матч с «Крыльями Советов» получился хорошим, пусть, конечно, сказалось, что «Спартак» забил в первые десять минут два мяча. Так или иначе, по составу «Спартак» входит в первую тройку и не имеет права находиться там, где он находится. С возможностями «Спартака» находиться на 5-й строчке несолидно.
- Почему же команду так сильно болтает? Было несколько достаточно качественных игр, но случались и откровенно провальные, особенно на чужих полях, где в восьми матчах «Спартак» набрал 7 очков. На сегодняшний день это 11-й показатель в премьер-лиге!
- На выезде, к сожалению, «Спартак» вообще не соответствует своему имени. Выглядит как обычный середняк. Раньше, когда «Спартак» приезжал, его откровенно боялись. Теперь такого нет.
- Почему?
- Вопросы надо адресовать, прежде всего, главному тренеру. Думаю, многое зависит от него и его штаба, от того, как выстраивается тренировочный процесс. Мне кажется, что Гильермо Абаскаль перемудрил с определением основного состава. Слишком долго не мог остановиться на каком-то варианте. Он не работал прежде в больших клубах и теперь учится, набирается опыта. Только «Спартак» не полигон. Приходя в него, нужно давать результат. Команда же показывает интересную игру лишь урывками, нет целостности. Большие проблемы во всех фазах игры. Оборону более или менее наладил, связываю это с приходом Бабича. Серб выглядит солидно.
Не хватает классного чистого опорника. Литвинов -хороший футболист, но он много игр пропустил, в том числе из-за травм. Поздно стал выходить в основном составе Пруцев. Когда он постоянно появлялся в нём в конце года, то помогал добиваться результата, получил вызов в сборную. Мне кажется, ему надо было больше доверять. А в нападении многое зависит от состояния и настроения Промеса. Соболев то играет ярко, то нет, то его воспитывают. Это все не идёт на пользу команде. Шараханья с составом привели к тому результату, который мы имеем.
- Абаскаль, по вашим ощущениям, останется?
- Думаю, что да. Раз сейчас не приняли никаких мер, то, видимо, позволят доработать до конца сезона. Тем более, ситуация в турнирной таблице чемпионата плотная. Как вы сами сказали, от 3-го места «Спартак» отстает только на два очка.
- Каковы же, на ваш взгляд, перспективы «Спартака» в этом сезоне?
- В начале сезона я поспорил со знакомыми на ужин, что он будет в тройке, но теперь не знаю, чего ждать. «Спартак» в своем репертуаре - его штормит. Быть может, придётся накрывать стол», - цитирует Ледяхова портал Бобсокер.

Футбол Спартак ФК Ледяхов Игорь Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая