«Выделю как главного раздражителя и принципиального соперника, которого всегда хочется обыгрывать, - поделился полузащитник петербургского «Зенита» Густаво Мантуан. - По той истории, которая прослеживается между двумя клубами, да по всему тому, что между этими клубами происходило, - конечно, это «Спартак». Я провожу второй сезон в «Зените», за прошлый год вполне себе привык к формату «осень-весна», мне при нем комфортно играется. Лично для меня особенных сложностей как будто нет в том плане, что я адаптировался к этим условиям. И не могу сказать, что ощущаю какую-то потребность к перемене этой системы», - цитирует бразильца портал «РБ Спорт».

«Ренан? Это сложная ситуация, ведь он хорошо стартовал, а затем потерял игровое время, - продолжил Мантуан. - Я считаю, что он примет это решение, так как он должен быть счастлив и развиваться в футболе. Также же он должен показывать того Роберта Ренана, которого все видели», - рассказал игрок в интервью Itatiaia.

Мантуан выступает в России с 2022 года, провел 50 матчей. Выходя в основном на замену в концовках, забил 9 голов. По защитнику «сине-бело-голубых» Роберту Ренану появидись слухи о вероятном переходе в «Вест Хэм», правда, через «Коринтианс», поскольку прямой трансфер в Англию невозможен из-за санкций Евросоюза. При этом известный португальский агент Паулу Барбоза не верит в уход Ренана из «Зенита», а представитель защитника Луис Фернандо Гарсия не подтвердил, что защитник доиграет сезон в «Зените».

Футбол Зенит ФК Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая