Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан вместо «Коринтианса» может перейти в «Интерсаньонал», информирует спортивный журналист Густаво Фуртадо в соцсети Х (бывший «Твиттер»). При этом другой журналист Тиаго Стормовски, которого цитирует championat.com, со ссылкой на агентов игрока, сообщает, что  «переход Ренана в «Интернасьонал» составляет 40%». При этом утверждается, что бразильский защитник уже продан английскому «Вест Хэму», а «Зенит» при трансфере Ренана получит как минимум 80% от всей финансовой сделки.

Дело в том, что купить Ренана планировал «Вест Хэм», но из-за санкций перевод финансов из Англии в Россию невозможен. Поэтому игрок должен сначала отправиться в аренду в Бразилию. «Коринтианс» якобы был вероятным вариантом для подобного перехода, однако переговоры клуба с «Зенитом» зашли в тупик.

Но ведь они могут зайти в тупик и в переговорах с «Интернасьоналом»? Могут. Однако есть одно но…В Бразилии считают, что «Зенит» по-прежнему должен «Интернасьоналу» € 3 млн за переход нападающего Юри Альберто. И это может помочь бразильскому клубу в переговорах с руководством «сине-бело-голубых» по трансферу 20-летнего Роберта Ренана, который вместо «Коринтианса» перейдет в «Интерсаньонал». В бразильских трансферах, как всегда, все запутанно.

Футбол Зенит ФК Интернасьонал ФК Юри Алберто Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая