Бывший игрок «Зенита» Александр Канищев прокомментировал трансфер Марио Фернандеса.

- После долгого перерыва в матче с «Пари НН» в основе вышел Фернандес. Показал он что-то на поле, как игрок, которому платят зарплату в 2,5 миллиона евро?

- Это к Медведеву (смеется). Нет, конечно, это тема больная. Полный нонсенс. Человек забрал место российского футболиста и ничего не делает, просто ноль результата.

- Все разговоры, что он может со временем набрать форму – ерунда?

- Так он и здесь не играет, а лечится. Наверное, эти разговоры идут от одного мною уважаемого человека в «Зените». Это явный провал, абсурдное решение – покупка такого футболиста.

- Неужели его вообще не видели после того, как Фернандес вернулся в Бразилию? Есть же скауты, селекционеры. Как так получилось?

- Смотря, кто! Если сам Александр Иваныч приехал туда вместе с Погореловым в командировку и смотрел, это одно дело. Там надо очки с большой лупой (смеется). А если рядом находились более серьезные специалисты, то должны были подсказать – парень не играет уже столько времени и вложения в него – это риски. Причем огромные. Человек за предыдущий сезон провел только три матча в Бразилии! И здесь у него провал в игровой практике, физических кондициях, вышел на поле - и раз сломался, два, три, а результата ноль!

- Пока не заметно большой пользы.

- Фернандес – хороший парень из Бразилии, с великолепной зарплатой, занимает место россиянина Караваева, который растет, прибавляет…  Иначе как вредительством это не назвать. Либо - хороший бизнес, агентский заработок для тех, кто лично осуществляет переход – с учетом откатов и так далее. Как человек, который не хуже Медведева разбирается в футболе (лучше не осмелюсь сказать), ответственно заявляю – брать такого игрока было нельзя.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Александром Канищевым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Канищев Александр Фернандес Марио
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая