Бывший защитник петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet заявил, что полузащитники московского «Локомотива» Антон Миранчук (на снимке) и Рифат Жемалетдинов могут заинтересовать сине-бело-голубых.

«Думаю, Миранчук и Жемалетдинов могут заинтересовать «Зенит». Правда, не знаю, насколько они могут усилить команду, но стоит отметить, что это россияне — самый главный их плюс. Не ясно, есть ли с них смысл, помогут ли они «Зениту», у меня большие сомнения.

«Зенит» сам по себе сильнее укомплектован, чем «Локомотив». Если это будут бесплатные переходы, то есть резон их взять. Если они не будут играть, то их отдадут в аренду, тут проблемы нет. Но не знаю, вместо кого их ставить в состав. Вместо кого будет играть тот же Миранчук. Они точно не сильнее тех, кто играет сейчас в основном составе «Зенита», — сказал Лепёхин.

Ранее агент футболистов Вадим Шпинёв неоднократно заявлял, что игроки могут покинуть железнодорожников, если генеральным директором клуба останется Владимир Леонченко.

В нынешнем сезоне 28-летний Миранчук провёл за «Локомотив» 24 матча во всех турнирах, забил четыре гола и отдал пять результативных передач.

27-летний Жемалетдинов отыграл в текущем сезоне 13 матчей за красно-зелёных во всех турнирах, забил три мяча и сделал одну голевую передачу.

Контракт обоих футболистов с «Локомотивом» истекает в июне 2024 года.

2-3 марта 2024 г. РПЛ. 19-й тур. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена».

Источник: legalbet.ru

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин Миранчук Антон Жемалетдинов Рифат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая