Бывший игрок санкт-петербургского «Зенита» Константин Лепехин оценил уровень бразильского центрального защитника команды Роберта Ренана. СМИ то и дело сообщают, что этой зимой Ренан покинет стан сине-бело-голубых, одним из претендентов на бразильца называют мадридский «Реал».

«Потянет ли Ренан уровень топ-клуба, можно будет сказать только после его выступлений там. Бывает, лидер команды переходит в другой чемпионат и теряется. А бывает, что футболист играет не очень ярко, уходит в более сильный чемпионат и становится звездой. Для «Зенита» Ренан – очень важный игрок, он сильный футболист. Плюс еще молодой. Конечно, это позволяет предположить, что им могут интересоваться топ-клубы. Его вряд ли хотят купить по причине того, что он играл за «Зенит», - передает слова Лепехина euro-football.ru .

Роберт Ренан выступает за «Зенит» с января 2023 года. На счету защитника - 18 матчей за команду без результативных действий. Контракт Ренана с питерским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 9 млн евро.

Футбол Зенит ФК Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая