Российские команды имеют шансы вступить в Европейскую Суперлигу, так как этот турнир находится не под эгидой ФИФА и УЕФА, рассуждает «Чемпионат». Даже если предположить, что не организаторов лиги не окажут давления фанаты и политизированные функционеры, сомнительно, что кто-то кроме «Зенита» сможет в РПЛ внести вступительный взнос. Впрочем, ради будущих барышей и это не самое главное препятствие - общественное мнение, в котором много русофобии.
Напомним, ранее Европейский суд признал незаконными действия ФИФА и УЕФА по запрету создания Суперлиги в 2021 году. Именно поэтому новый турнир может быть создан по европейским законам.
В Суперлиге должно быть 20 клубов: две группы по 10 команд. В группе каждый играет с каждым в два круга, то есть каждый участник проведёт 18 матчей, в новом формате Лиги чемпионов только 10 игр. Начало турнира - август.
Из группы выходят по три лучшие команды, а четвёртая и пятая играют два матча за плей-офф. Четвертьфиналы и полуфиналы пройдут в два матча, а финал сыграют в конце мая на нейтральном поле.

Футбол Зенит ФК Суперлига без УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая