Как сообщает журналист Андре Эрнан, на которого ссылается championat.com, бразильский «Сан-Паулу» решил отказаться от приобретения Роберта Ренана.  

Напомним, что ранее также поступил «Коринтианс», будущий президент которого Аугусто Мело, объясняя причину срыва сделки с «Зенитом» по аренде защитника «сине-бело-голубых», заявил, что «разговор окончен», они, мол, не лохи и не собираются быть посредниками в переходе Роберта Ренана из «Зенита» в «Вест Хэм».  

Сообщалось, что на футболиста претендовал «Вест Хэм Юнайтед», предлагавший «Зениту» за него  € 25 млн, но переговоры застопорились, поскольку напрямую перейти в английский клуб защитник не может. Это может случиться только посредством аренды. Роль посредника должен был выполнить «Коринтианс». Однако клубы не смогли договориться. Бразильская сторона была заинтересована в том, чтобы арендовать Ренана сроком на один год, а «Зенит» готов отдать 20-летнего футболиста в аренду только на полгода, поскольку «Вест Хэм» столько ждать не может.

Напомним, Ренан выступает за «Зенит» с января 2023-го. Контрактное соглашение игрока с клубом рассчитано до 2028 года. В нынешнем сезоне Ренан принял участие в восьми матчах во всех турнирах и не отметился результативными действиями. Интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в € 9 млн.

В настоящий момент он вызван в национальную команду Бразилии на предолимпийский турнир, сообщает пресс‑служба Бразильской конфедерации футбола (CBF). Он пройдёт в Венесуэле с 20 января по 11 февраля. На первом этапе сборная Бразилии попадает в группу А и встретится с Венесуэлой, Колумбией, Боливией и Эквадором. Подготовка к отбору начнётся 8 января в Терезополисе.

Футбол Зенит ФК Ренан Роберт «Сан-Паулу»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая