«Интернасьонал» близок к подписанию Роберта Ренана в качестве усиления на следующий сезон. По данным ESPN, на которые ссылается bobsoccer.ru, сделка по бразильскому защитнику находится на завершающей стадии оформления. Речь пока идет о годичной аренде, но с правом выкупа.

Роберт Ренан вернется в Бразилию после года, проведенного в «Зените» в России. Он будет отдан в аренду «красным» на один сезон после того, как « Коринтианс» не проявил интереса к сделке. Сообщается, что защитник уже поговорил с тренером Эдуардо Куде о планах на следующий сезон.

Приоритетом «Зенита» являются переговоры по трансферу Роберта Ренана на постоянной основе, что может произойти до истечения годичного арендного контракта. В Европе есть ряд команд, заинтересованных в подписании защитника. Но бразилец сталкивается с трудностями, которые большинство ведущих клубов Старого Света оказывают на команды из России при прямых переговорах.

Ранее испанская газета As сообщила, что Роберт Ренан находится в поле зрения «Реала», который стремится укрепить свои позиции после серьезной травмы Давида Алабы.

Футбол Зенит ФК Интернасьонал ФК Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая