«Я бы вообще Абаскаля в «Спартак» изначально не брал, если бы был руководителем клуба. Как я могу экспериментировать с топ-клубом? – удивляется бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров. - Я был в «Спартаке» долгое время и не понимал, что происходит там. Например, чехарда с тренерами, нет единого коллектива и одной лодки. В «Спартаке» всегда какие-то препятствия - то одни из лодки выпрыгнут, то другие подставят друг друга, или интервью какое-то выйдет. В «Зените» решение принимает главный тренер, а одобрение получает сверху.

Зарема была намного увереннее в себе, чем нынешние руководители «Спартака», которые говорят: «Ну, мы вроде как решили, а вроде и нет». Так обычно говорят байки. Зарема говорила, как думает. Они купили Ларссона, а она думала: «Он красивый, я его и взяла. Без подарков и всего остального, но я взяла его!». Это хотя бы честно и откровенно! Руководство красно-белого клуба боятся одного - критики фанатов, потому что у них их много. С уходом Заремы и Федуна ничего не изменилось! Стало однозначно скучнее с их уходом - это точно!», - цитирует Быстрова «РБ-спорт».

Гильермо Абаскаль возглавляет «Спартак» с июня 2022 года, его контракт с клубом действует до конца июня 2025 года. Под его руководством команда стала бронзовым призером чемпионата России-2022/23. 22 декабря «Спартак» объявил о назначении Томаша Амарала на пост спортивного директора клуба. После 18 туров «Спартак» с 30 очками занимает 5-е место в РПЛ.

Футбол Быстров Владимир Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая