Своим мнением о первом отрезке чемпионата и проблемах «Зенита» со «Спорт уик-эндом» поделился экс-футболист сборных СССР и России, «Спартака» и испанской «Сельты» Александр Мостовой.

- Казалось, что «Зенит» к концу осени начал набирать оптимальную форму, вернулся на первое место, но потом опять что-то сломалось в механизме.

- Мне тоже так показалось. Но, видимо, где-то что-то не получилось. Не знаю можно ли всерьез говорить о каком-то кризисе, исходя их того, что «сине-бело-голубые» проиграли два матча подряд в Москве. Кубок России на этой стадии совсем другой. Многие игры данного турнира было не интересно смотреть, потому что они ничего не решали. Команды запросто могли выпустить по 10 человек, которые в матчах чемпионата почти не выходят. Это, естественно, расхолаживает.

- Может, нынешняя команда Семака достигла уже своего максимума и дальше способна двигаться по наклонной только вниз?

- А как определить, есть ли рост у игроков, если ты не соперничаешь с сильнейшими? Как об этом можно судить, если мы не участвуем в еврокубках? Они были той лакмусовой бумажкой, которая много определяла, даже при твоих успехах на внутренней арене. Хотя в последнее время «Зенит» занимал постоянно первое место в чемпионате РПЛ, но из группы в Лиге чемпионов три или четыре года подряд выйти не мог. Поэтому все относительно.

2-3 марта 2024 г. РПЛ. 19-й тур. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена».

12-14 марта 2024 г. FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/4 финала. Матч 2. «Зенит» - «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена».

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Мостовой Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая