«Сине-бело-голубое небо – Питер!» - гремело над Москвой. Это нападающий московского «Локомотива» Артём Дзюба вдохновенно исполнял песню группы «Ленинград», ставшую одним из гимнов фанатов «Зенита», в составе которого выступал ранее.

Видео: https://t.me/srochnosport/24898.

На вечеринке, кстати, присутствовал бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, с которым у Дзюбы сложились дружеские отношения. В исполнении «прозенитовских» песен, правда, замечен не был…

Московская футбольная общественность всколыхнулась: да как так – приютили, обогрели в столице, а он, неблагодарный такой…

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин по-своему отреагировал на ситуацию.

«Это не совсем красиво. Но Дзюба себе такое позволяет постоянно. Здесь уже руководство и болельщики пусть решают, насколько это позволительно. Все мы знаем Артёма и знаем, что он может. Его выходки для многих уже не становятся сюрпризом. Думаю, руководству «Локомотива» надо заставить Дзюбу петь с болельщиками локомотивскую кричалку - тогда все будет довольны», - сказал Булыкин «Чемпионату».

Дзюба ушел из «Зенита» в августе 2022 года в статусе свободного агента. Уже на берегах Невы он зарекомендовал себя не только забивным футболистом, но и шоуменом, не лишенным актерского таланта. Так почему бы сейчас, на зимних каникулах, не напомнить о себе вот таким оригинальным способом, взбудоражив воображение поклонников футбола?!

В конце концов, не спартаковскую же кричалку продекламировал Артем…

Источники:

https://t.me/srochnosport/24898

championat.com

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем «Локомотив» ФК Булыкин Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая