Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев сообщил, что защитник «Ростова» Данила Прохин (на снимке) присоединится к клубу на правах аренды с правом выкупа в начале января.

«Сейчас уже с Данилой Прохиным договорились и подписываем документы с «Ростовом». Это будет аренда с правом выкупа. Ждем подпись ростовчан. Прохин приедет к нам 11 января на медосмотр, и там мы уже официально объявим», - приводит РИА Новости слова Андреева.

Ранее футбольный агент Василий Голяна, представляющий интересы 22-летнего воспитанника «Зенита», в интервью «РБ Спорт» сообщил, что он ведет диалог о переходе своего клиента в «Оренбург» с главным тренером «Ростова» Валерием Карпиным. «Наставник донского клуба и сам видит, что футболист давно не имеет регулярной игровой практики и все меньше и меньше получает минут на поле. Зачем тормозить его карьеру? По Прохину есть спрос среди других клубов - это очень качественный игрок. Центральных защитников с таким набором качеств, как у Данилы, у нас не так много. Верю, что он максимально плодотворно проведет весеннюю часть, поможет «Оренбургу», а дальше посмотрим», - отметил агент.

Данила Прохин провел 8 игр в составе «Зенита». В «Ростов» перешел в 2021 и в том же году был отдан в аренду «Сочи», где сыграл 40 матчей, отметившись одним голом. После аренды вернулся в «Ростов». В текущем сезоне провел 15 матчей за донской клуб, не отметившись результативными действиями. Его контракт с «Ростовом» рассчитан до лета 2026 года, однако Карпин пока не видит Данилу в основе своей команды. Вот и родился вариант с арендой в «Оренбург».

Да и «Зенит», судя по всему, на своего воспитанника пока не рассчитывает. И сам Данила наверняка понимает, что конкуренция в линии защиты родного клуба очень высока. НО мало ли?

Кстати, в «Ростове» числится еще один центральный защитник из  «Зенита» – 19-летний Илья Кирш, который за основной состав не провел ни одного матча…

Источники:

rsport.ria.ru

bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Карпин Валерий Прохин Данила «Оренбург» ФК «Ростов» Кирш Илья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая