По информации «Чемпионата», на данный момент в «Зените» два футболиста, которые видят себя в других клубах. Это Алексей Сутормин и Роберт Ренан. По россиянину всё просто: «Зенит» ищет ему альтернативу, в том числе на местном рынке. И если получится подписать игрока с аналогичным функционалом, то Алексея отпустят. Правда, до конца не ясно, пойдёт речь об аренде или о полноценном трансфере. Зависит от конкретных предложений и обстоятельств. Ранее игрока хотел видеть ЦСКА, также сообщалось о вариантах с «Сочи», «Динамо» и другими клубами РПЛ.

У Ренана ситуации сложнее. Судя по всему, «Зенит» не особо настроен на аренду защитника в Бразилию, несмотря на наличие предложений. Даже с опцией последующей продажи. В этом проекте есть риски. Никто не гарантирует, что футболист на родине будет играть в основе и прогрессировать, а потом кто-то захочет купить его за хорошие деньги. Сейчас это гипотеза, которая может не подтвердиться. Продать Ренана за конкретную сумму «Зенит» готов. Однако таких предложений нет. Некоторые клубы Европы ведут консультации, но боятся забирать спорный актив. Хотя сам Ренан хотел бы начать весну в другом чемпионате. Однако пока это представляется проблематичным.

Александр Ерохин, которого отправляли в «Сочи», никуда уходить не собирается. И «Зенит» тоже не против, чтобы он остался. Как минимум до конца сезона. По Дмитрию Чистякову всё несколько сложнее: он недоволен тем, что присел на скамейку почти без шансов на получение игровой практики, и рассмотрел бы вариант с другими клубами. Но важна и позиция «Зенита» — главный тренер не хочет никуда отпускать защитника.

По остальным игрокам всё спокойнее. Да, бразильские агенты и клубы по-прежнему связываются с «Зенитом» насчёт Вендела или Клаудиньо. Посыл традиционный: денег нет, но игроков мы взяли бы. Хотите — приезжайте и забирайте наших. Подобные варианты руководство петербуржцев не устраивают. Плюс и за чемпионство надо бороться. Так что лидеры должны доиграть как минимум до лета. Если завтра, конечно, не придёт сумасшедшее предложение по условному Барриосу с гарантией оплаты. Пока такого нет.

Источник: championat.com

Футбол Зенит ФК Сутормин Алексей Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая