Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев – о будущем Гильермо Абаскаля на посту главного тренера «Спартака», перспективах «Локомотива» и противоречивом отношении к Артему Дзюбе..

— Продержится ли Гильермо Абаскаль на посту главного тренера «Спартака» до конца 2024 года?

— По большому счету стране плевать, продержится Абаскаль или нет. Если он не продержится, придет другой тренер. Важно, чтобы «Спартак» играл не через пень колоду, а хорошо. Это в интересах российского футбола. А так «Спартак» при Абаскале не безнадежен.

— Главным селебрити российского футбола вы называли Артема Дзюбу. Чем он запомнится в новом году?

— Я очень надеюсь, что Дзюба удивит вместе с «Локомотивом». Мы вечно обсуждаем всякую ерунду вокруг него — это всё лишь сотрясание воздуха. А «Локомотив» — это та команда, в которую я верю по‑настоящему. Я вижу блестящую работу менеджмента клуба во главе с Юрием Нагорных и стремление создать уютную, семейную атмосферу на стадионе. Я сам активно принимаю участие там в различных активностях. Если «Локомотив» реализует свой потенциал, он станет чемпионом.

Я очень надеюсь, что Дзюба сыграет в этом большую роль, я нежно люблю его. При этом иной раз нещадно критикую его, как и положено, в том числе и за историю с журналистом. Но вместе с тем Артем — симпатичный мне человек, хороший спортсмен и личность, — сказал Губерниев в интервью «Матч ТВ».

«Спартак» под руководством испанского специалиста с 30 очками в 18 матчах занимает пятое место в турнирной таблице МИР РПЛ.

Источник: matchtv.ru

Футбол Дзюба Артем Губерниев Дмитрий Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая