«Я положительно оцениваю ожидаемый переход Никиты Салтыков из Самары в «Локомотив», - поделился бывший игрок железнодорожников и сборной России Дмитрий Булыкин. - Для всех этот переход только в плюс. Если бы он сейчас перешел, вообще было бы супер. Но Салтыкову придется подождать до конца этого сезона.
- Вам нравится, как играет Салтыков в Самаре?
- Мне нравится то, что «Крылья Советов» воспитывают молодых футболистов, потом их продают и зарабатывают деньги. Эти ребята потом в топ-клубах совершенствуются и становятся игроками нашей сборной. Считаю, что это очень правильный путь. Хочу похвалить «Крылья Советов» и «Локомотив» за то, что они доверяют российским футболистам. Поэтому трансфер хороший. Надеюсь, что Салтыков сумеет проявить себя в московском клубе.
- В 21 матче этого сезона он забил 4 мяча. Не маловато?
- Есть еще, куда стремиться. Молодые игроки не так стабильны. Но в следующем чемпионате, может быть, он забьет двадцать мячей. Главное, чтобы он к этому стремился, чтобы у него была мотивация и прогресс.
- Не смущает, что в атаке «Локомотива» и так все насыщено и это не самая проблемная позиция в команде?
- Чем больше хороших молодых футболистов будет в команде, тем выше конкуренция не только в матчах, но и на тренировках. Тем самым повышается уровень футболистов, если они будут хорошо проявлять себя в матчах. Атакующая линия всегда нуждается в сильных исполнителях», - цитирует Булыкина портиал «Евро-Футбол».

По трансферному договору с «Локомотивом» «Крылья Советов» получат 20% от следующей продажи футболиста Никиты Салтыкова.

Футбол Локомотив ФК Булыкин Дмитрий Салтыков Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая