«Хорошие нападающие нужны всегда, а Педро, которому 18 лет исполнится только в феврале, считают большим талантом, - считает бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов. - Артур же, насколько понимаю, взят в качестве замены Малкому. Ну а центральный защитник с таким опытом и заслугами, как у Нино, - то, что сейчас нужно «Зениту», ведь в первой половине сезона у команды возникали проблемы в обороне.
В свое время мы вызывали Ильзата Ахметова в сборную, он подавал большие надежды. Затем парня настиг определенный спад, но в целом это интересный полузащитник. Зачем Ахметов «Зениту»? Во-первых, это россиянин хорошего уровня с приемлемой трансферной стоимостью - новички с паспортами РФ команде явно нужны. Во-вторых, Ильзат способен сыграть на разных позициях.
Поскольку сейчас нахожусь в свободном плавании, то и меня периодически упоминают в контексте «Спартака». Подобные слухи не имеют под собой почвы: на тему работы в «Спартаке» я ни с кем не общался.
Сложившаяся ситуация неминуемо приводит к определенным проблемам в развитии футбола, но раз мы оказались в таких условиях, нужно в них жить и как-то выкручиваться. Проще всего говорить, что все вокруг плохо, и ничего при этом не делать», - цитирует Черчесова «Спорт-Экспресс».

В декабре 2023 года стало известно, что РФС отказался переходить в Азиатскую конфедерацию футбола и продолжит контакты с УЕФА.
На бразильских новичков «Зенит» в общей сложности потратил 29 млн евро: 15 миллионов заплатили «Палмейрасу» за Артура, 9 миллионов - «Коринтиансу» за Педро и в 5 миллионов обошелся переход Нино из «Флуминенсе». По итогам первой части сезона «Зенит» с 36 очками располагается на втором месте в турнирной таблице РПЛ.

Футбол Зенит ФК Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая