Как стало известно Metaratings.ru, ФК «Сочи» прикладывает максимум усилий в переговорах с «Зенитом» об аренде полузащитника Александра Ерохина. Однако добиться успеха черноморцам пока не удается.

Причиной тому, по информации источника, стало нежелание 34-летнего игрока покидать «Зенит». Важно, что и главный тренер команды Сергей Семак хочет, чтобы хавбек остался как минимум до лета.

Ерохин выступает за «Зенит» с 2017 года после перехода из «Ростова». Соглашение игрока с «Зенитом» истекает менее чем через полгода - в июне 2024 года.

Ранее председатель правления «Зенита» Александр Медведев опроверг информацию о переходе Ерохина в «Сочи», тогда как защитник Дмитрий Чистяков перешел в черноморский клуб, невзирая на опровержения. И, вполне понятно, что одного спасителя для аутсайдера РПЛ «олимпийцам» показалось маловато…

Каждый выбирает свой путь. И в данной ситуации, думается, правы и «Зенит», и Ерохин. Давайте-ка вспомним, сколько раз Александр, выходя на замену, выручал сине-бело-голубых, в тяжелейших ситуациях выводя родной клуб вперед либо сравнивая счет, когда пахло поражением?!

Такие игроки – настоящие носители зенитовского духа, и нечего в святое вмешиваться, черноморцы.

А Ерохин еще многим преподаст свои уроки в составе клуба, которому он верой и правдой служит с 2017 года. 147 матчей в составе «Зенита», 31 мяч в ворота соперников и почти 30 голевых пасов – таковы показатели доблести и верности футболиста родному клубу с берегов Невы. А впереди новые битвы…

2 марта. РПЛ. 19-й тур. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16.30.

Источник: metaratings.ru

Футбол Зенит ФК «Сочи» ФК Ерохин Александр Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая