Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак прокомментировал заключение 25-летним защитником питерской команды Данилом Круговым контракта с ЦСКА. «Предложение, которое поступило со стороны «Зенита», устраивало меня полностью. Это лучшие условия, и я благодарен клубу за это предложение. Но я выбрал играть в футбол», – написал Круговой в своем Telegram-канале. В нынешнем сезоне Круговой провел 18 матчей и сделал 2 ассиста.

– Рад за Кругового. Достойный поступок. Выходить на замены в течении 2-3 лет – это уму непостижимо. При том, что у него есть все данные. Ему просто надо играть, - цитирует Сивака bookmaker-ratings.ru.

– Круговой заявил, что выбрал ЦСКА не из-за денег, а потому что хочет играть в футбол.

– Я верю ему. Я год тренировал Данила в академии, когда ему было 14 лет. Все те качества, что он сейчас показывает в более совершенном виде, у него были в юношестве: левая рабочая нога, голова на месте, четкий пас, хорошие подачи. Умненький парень. Просто у него такой возраст, что уже надо играть. Если он перейдет в ЦСКА и будет стабильно играть, думаю, это будет футболист сборной. Тут только от него все зависит. Он работоспособный парень. Наверное, ему надо больше доверия, и будет все в порядке.

– Перевод Кругового во вторую команду «Зенита» может на него психологически повлиять?

– Здесь небольшой промежуток времени. Тем более, если у него уже оговорено с ЦСКА, думаю, ему будет полегче, чем если бы его отдали во вторую команду, и не знаешь, что дальше будет.

Напомним, что соглашение Кругового с «Зенитом» истекает летом 2024 года. Защитник станет свободным агентом и перейдет в ЦСКА. Он уже подписал контракт со столичным клубом по схеме «3+1». «Зенит» Круговому продлить соглашение, но он отверг пятилетний контракт с зарплатой в 2 млн евро в год.

Футбол Зенит ФК Спивак Александр Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая