Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал новость о том, что армейский клуб хочет осуществить переход полузащитника «Зенита» Данила Кругового уже зимой.
Ранее стало известно, что Круговой, чей контракт с «Зенитом» истекает в июне, заключил соглашение с армейцами, после чего сине-бело-голубые отправили футболиста в «Зенит-2» до конца текущего сезона.

- Надеемся, что найдем компромисс (по переходу игрока уже зимой). Мы все же все вместе работаем на благо российского футбола. Это не тот случай, чтобы создавать какую-то конфронтацию, - цитирует Федотова «Спорт-Экспресс».

Круговой, воспитанник академии «Зенита» выступает за основную команду с 2020 года. В составе петербуржцев футболист провел 102 матча. В сезоне-2023/2024, сыграл за основную команду в 12 матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ), где отметился одной результативной передачей. Также на счету защитника один ассист в шести матчах FONBET Кубка России. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость Кругового составляет два миллиона евро.

Футбол Зенит ФК ЦСКА ПФК Федотов Владимир Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая