Как и ожидалось, главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов положительно оценил возможность перехода Данила Кругового в армейский клуб уже в нынешнее зимнее трансферное окно, не дожидаясь июня. Напомним, что срок контракта, подписанного футболистом с ЦСКА, начинает действовать только через пять месяцев, а до этого руководство «Зенита» отправило Кругового во вторую команду.

«Роман Бабаев озвучил желание клуба получить игрока уже в это трансферное окно? Добавить нечего. Сейчас у игрока действует контракт с «Зенитом», от нас немногое зависит. Если будет возможность, конечно, хотелось бы, чтобы Круговой присоединился к нам уже этой зимой. Не знаю, насколько это осуществимо. Надеемся, что найдем компромисс и сработаем все вместе на благо российского футбола. Это не тот случай, чтобы углубляться в конфронтацию. В интересах сборной России, безусловно, лучше, чтобы футболист играл на высоком уровне», - приводит bobsoccer слова Федотова.

Думается, дело не только в интересах сборной, не проводящей сейчас официальные игры. Понятно, что руководство «Зенита» рассержено уходом Кругового, которого не удалось удержать в родном клубе. Однако едва ли целесообразно из принципа «вредить» собственному воспитаннику. Не факт, что это послужит уроком для других – скорее, наоборот.

Да и добрые отношения с ПФК ЦСКА не мешало бы восстановить. Первый шаг в такой ситуации должен делать более сильный и благородный. Речь, конечно, об отношениях людей, но кто сказал, что в футбольном бизнесе всё должно быть иначе?

В этом случае «Зенит» мог бы получить компенсацию от ЦСКА – деньги лишними никогда не бывают. Особенно в нынешние не самые простые времена. Единственное, что надо обусловить – отсутствие Кругового на поле 10 мая (в матче 28-го тура «Зенит» - ЦСКА).

Футбол Зенит ФК ЦСКА ПФК Федотов Владимир Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая