«Думаю, информация о том, что Абаскаль может быть назначен главным тренером «Кадиса» - это какие-то вбросы. Не знаю, кому и для чего это нужно. Никакой конкретики нет, - сказал ветеран «Спартака» Валерий Кечинов. - Идут непонятные разговоры. В это сейчас абсолютно не надо верить.
- Если предположить, что Абаскаль уйдет – это сильно ударит по «Спартаку»?
- Я не думаю, что Абаскаль сейчас покинет команду, потому что он понимает, что надо довести ее до конца сезона. У него есть обязательства. Сам «Спартак», естественно, сейчас не будет его увольнять, хоть пятое место - не то, на что рассчитывал клуб. Но очков до призовой тройки не так много, и никто сейчас не будет принимать серьезные решения и дергать команду.
- Появилась информация, что «Зенит» интересуется Хлусевичем после потери Кругового, который отстранен от основы из-за контракта с ЦСКА. Стоит Даниилу соглашаться на переход в «Зенит», если будет такой шанс?
- А зачем? Он в «Спартаке» на хорошем счету, играет, прогрессирует. И потом между «Спартаком» и «Зенитом» есть такие моменты, когда игроки не очень-то соглашаются на подобные переходы. Хотя бывают и исключения.
- Вы бы не советовали Хлусевичу ради денег уходить на лавку «Зенита»?
- Нет. Здесь он тоже не копейки получает. Не все в футболе должно упираться в деньги. Если игрок думает только о деньгах - грош цена ему, как футболисту», - цитирует Кечинова портал «Евро-Футбол.ру».

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Кечинов Валерий Хлусевич Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая