Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал информацию о возможном усилении петербургским клубом позиции левого защитника. По мнению эксперта, она не является сейчас проблемной, а потенциальный исполнитель, которого может купить «Зенит», усилит лишь скамейку запасных.

- Надо к этой информации, о том, что «Зенит» интересуется Скопинцевым, Тикинизяном и так далее, все-таки относиться больше, как к слухам. Я уже неоднократно говорил, что у нас в РПЛ сейчас не может быть игроков высокого уровня. С натяжкой кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже. Классные игроки не едут, приходится ограничиваться средними, - цитирует эксперта  bookmaker-ratings.ru .

- Но разве тот же Тикнизян - средний? Очень даже неплохой…

- А какие у него качества, чтобы он играл лучше, чем Сантос? Он лучше в отборе, он играет головой, быстрее бежит? Есть какой-то набор средних качеств, но будет ли он прогрессировать или играть на среднем уровне - никто сказать не может. Поэтому все будет в стадии эксперимента, как уже было с защитником Адамовым или с тем же Коваленко… И много других фамилий. Это удел клуба, которому нужен высокий результат.

- То есть «Зенит» может обойтись и без усиления позиции на левом фланге защиты? Хватит Эраковича, Алипа, если что?

- Я помню, как они выкручивались, когда Сантос играл в середине, налево уходил Караваев. Эракович пришел как центральный, а играет крайнего. Хороший защитник периодически может сыграть на любой позиции. А позиция левого защитника у «Зенита» никогда проблемной не была, я не вижу повода для переживаний. Вот в центре была «дырка» - и ее они закрыли. А все остальные - это только усиление скамейки.

Наир Тикнизян в нынешнем сезоне РПЛ провел 16 матчей, забил шесть мячей и стал автором двух голевых передач. В «Локомотиве» он выступает с лета 2021 года. Игрок является воспитанником ЦСКА.

Зенит ФК Сантос Дуглас Скопинцев Дмитрий Тикнизян Наир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая