Многие эксперты и журналисты в эту зимнюю паузу отправляли полузащитника «Зенита» Алексея Сутормина в аренду в «Сочи». Однако, как мы сегодня уже сообщали, футболист не хочет переходить в команду, борющуюся за выживание, в то же время закончить свою карьеру на скамье запасных, пусть даже в составе чемпиона России, у него также нет желания.

И вот сегодня был озвучен еще один выход из этого трансферного тупика. Как сообщил телеграм-канал журналиста Ивана Карпова со ссылкой на собственные источники информации, Сутормина хочет видеть в «Ростове» главный тренер донской команды и сборной России Валерий Карпин. Сообщается, что Алексей хочет перейти в «Ростов» на правах аренды до конца сезона.

Думается, руководство петербургского клуба не будет резко возражать против такого варианта. Понятно, что «Ростов» - это не «Сочи», который часто называют фарм-клубом «Зенита», но донская команда не является конкурентом питерцев в борьбе за титул. Команда Карпина занимает лишь 10-е место, на 15 очков отставая от «Зенита» за 12 туров до финиша.

В нынешнем сезоне Сутормин провёл за «Зенит» семь матчей в РПЛ и четыре матча в Кубке России. Голов не забил, на счету Алексея лишь две результативные передачи в чемпионате страны. По информации интернет-портала Transfermarkt стоимость игрока составляет € 1,5 млн. Впрочем, в данном случае речь идет об аренде, что, думается, больше всего устраивает Сергея Семака.

Футбол Зенит ФК Карпин Валерий Ростов ФК Сутормин Алексей «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая