Из-за политического решения УЕФА среди соперников сборной России и команд РПЛ почти исчезли сильные европейские клубы. Однако клин клином вышибают, а политику – политикой. В Словакии на выборах победили сторонники здравого смысла, стремящиеся не обострять отношения с Россией и не смешивать спорт с политикой. И как результат, чемпион Словакии, которому вскоре предстоят матчи плей-офф Лиги конференций, согласился стать спарринг-партнером московского «Динамо» в ходе нынешней зимней паузы.

Пока в числе межсезонных соперников наших команда преобладают азиатские клубы. Участников еврокубков-2023/24 среди спарринг-партнеров не видно. И вот, надеемся, первая ласточка. Заметим, что «Динамо» не ударило в грязь лицом.

Москвичи одержали победу над «Слованом» из Братиславы в первом контрольном матче на зимних сборах в катарской Дохе – 2:1.

Голами у «Динамо» отличились Луис Чавес (20‑я минута) и 19‑летний нападающий Александр Чупаев (40).

Команда Марцела Лички пробудет в Дохе до 25 января, на день отъезда запланирован матч с местным клубом «Аль‑Вакра».

ЗИМНЕЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ. КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ. Катар.

«Динамо» (Москва, Россия) - «Слован» (Братислава, Словакия) - 2:1 (2:1).

Голы: Канкава, 4 (0:1); Чавес, 20 (1:1); Чупаев, 40 (2:1).

«Динамо» (первый тайм): Шунин, Даса, Лепский, Бальбуэна, Паршивлюк, Чавес, Гагнидзе, Бителло, Макаров, Смолов, Чупаев.

«Динамо» (второй тайм): Шунин, Даса, Зайдензаль, Фернандес, Бессмертный, Фомин, Бабаев, Бителло, Карраскаль, Гладышев, Тюкавин.