Стали известны подробности и обстоятельства подписания контракта 26-летним защитником и воспитанником «Зенита» Данилом Круговым с ЦСКА.

Как сообщает Metaratings, в ноябре «Зенит» сделал Круговому предложение о продлении контракта на 5 лет. Клуб предложил увеличить зарплату до 1,4 млн евро без учета подъёмных и бонусов, которые могли обсудить дополнительно. Тогда игрок и его представитель отказались, так как знали об интересе и условиях, которые готов предложить ЦСКА.

В московском клубе защитнику предложили зарплату в 1,6 млн евро в год, а также бонусы за подписание. Круговой выбрал ЦСКА - «армейцам», проект подписания обошелся примерно в 2 млн евро с учётом подъёмных и бонусов игроку и агенту. Cам Круговой вошёл в пул самых высокооплачиваемых российских футболистов ЦСКА. На первом месте - Игорь Дивеев с зарплатой 2,5 млн евро.

«Зенит» рассчитывал обсудить обновленные условия и сделать новое предложение в январе, но футболист уведомил, что уже подписал контракт с ЦСКА.

При этом сейчас клубы продолжают переговоры об аренде Кругового, однако они идут не очень активно. Есть вероятность, что Круговой действительно до лета будет выступать за «Зенит-2».

Футбол Зенит ФК РПЛ Трансферы ЦСКА ПФК Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая