Геннадий Голубин, представитель российского полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена Захаряна, рассказал, какого характера травму получил Арсен в матче 22-го тура испанской Примеры с «Райо Вальекано» (0:0).

«У Арсена растяжение голеностопа. Это не свежая травма — он уже играл с ней, но сейчас усугубил. Углублённого обследования пока не проводили, поэтому не знаю, сколько займёт восстановление Захаряна», — сказал Голубин «Чемпионату».

Напомним, в матче 22-го тура испанской Примеры с «Райо Вальекано» (0:0) Арсен Захарян покинул поле из-за травмы на 29-й минуте.

В нынешнем сезоне Арсен Захарян провёл во всех турнирах за «Реал Сосьедад» 24 матча, в которых отметился лишь одной голевой передачей. Явно не такой отдачи от футболиста ожидали испанцы. Брали его к себе как набирающую силу яркую звезду, но, видно, слишком многого и сразу хотели. Контраст между РПЛ и Ла Лигой оказался более жестким, чем думалось. А, может, и вправду, следовало Арсену чуть больше повариться в «Динамо»? Да и вариант перехода в «Зенит» напрасно был проигнорирован. Не всем же быть Генрихами Мхитарянами…

Ориентировочная стоимость игрока, по данным интернет-портала Transfermarkt, составляет € 15 млн. Но если безголевой период в карьере продолжится, эта сумма будет опускаться ниже и ниже.

Источник: championat.com

Футбол Зенит ФК Захарян Арсен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая