Запланированный на лето уход в ЦСКА Данилы Кругового ослабил левый фланг «Зенита». Теперь в этой зоне ответственности остается лишь один защитник – Дуглас Сантос, опытный универсальный футболист, обладающий высоким мастерством. Когда Круговой был на подхвате, левый фланг казался надежным и незыблемым. Но теперь ситуация изменилась.

Попытка «Зенита» подписать Наира Тикнизяна из «Локомотива» обернулась неудачей – футболиста не устроила предложенная питерским клубом зарплата.

Далее выбор пал на защитника «Динамо» Дмитрия Скопинцева, воспитанника «Зенита», кстати. Петербуржцы предложили за 26-летнего футболиста 6 миллионов евро, однако, по информации СМИ, московский клуб требует 14 миллионов. Процесс застопорился.

Теперь на горизонте возникла кандидатура левого защитника московского «Спартака» Даниила Хлусевича (на снимке). В Хлусевиче, как и в Тикнизяне, руководство «Зенита» привлекает универсализм. Новичок будет рассматриваться не только как дублер Дугласа Сантоса, но и в качестве игрока ротации, способного закрыть сразу несколько позиций.

«Зенит» попробует подписать Хлусевича. Такая вероятность есть, ведь клубу нужен именно российский футболист. Со «Спартаком» договориться будет сложнее, чем, например, с «Локомотивом»? Это вопрос условий, важно, что будет просить сам Хлусевич, какая будет сумма выкупа. «Зенит» сейчас будет смотреть варианты», - прокомментировал ситуацию бывший полузащитник петербургского клуба Максим Деменко в интервью Legalbet.

Отметим, впрочем, что помимо «Зенита» интерес к Хлусевичу проявляет португальский «Спортинг» и итальянская «Болонья».

В нынешнем сезоне 22-летний футболист провел за «Спартак» 19 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал одну голевую передачу.

Контракт Хлусевича с «красно-белыми» рассчитан до июня 2026 года. Transfermarkt оценивает игрока в 5 миллионов евро.

Источник: legalbet.ru

Футбол Зенит ФК Деменко Максим Скопинцев Дмитрий Дуглас Сантос Круговой Данил Тикнизян Наир Хлусевич Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая