Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин поделился мыслями относительно поисков футболиста на позицию левого защитника после ухода в ЦСКА Данила Кругового. Трансфер будет оформлен летом, а пока Круговой до лета «перекантуется» на молодежных этажах зенитовской структуры.

— Я считаю, что Круговой сильнее и Тикнизяна, и Скопинцева, — говорит Зазулин. — А ушел Круговой потому, что должен быть первым номером на своей позиции, а не вторым. Он хотел играть. А «заткнуть» эту позицию вторым номером можно кем угодно. Свои две-три игры с «пассажирами» и я слева могу выйти.

Шутки шутками, но тот же Тикнизян ведь тоже больше сидел бы на лавке. Потому что Сантос — сильный, хороший футболист, не могу сказать, что сильнее Кругового, просто они немного разноплановые. Данил может больше бежать вперед, за спину, при этом, возможно, у него чуть больше процент брака, чем у Сантоса (на снимке). Но все равно это очень сильный игрок, мне жаль, что он не в «Зените».

— После срыва сделки по Тикнизяну активно пошли разговоры про Скопинцева…

— Ну, придет он в «Зенит», сколько он игровой практики получит?

— Мало.

— Это очевидно. Но, наверное, станет чемпионом России. Просто сейчас такая ситуация, если с Сантосом, не дай бог, что-то случается, то у «Зенита» не будет левого защитника. И это будет проблема. А если у него все хорошо, то и не нужен этот «второй номер».

Одну-две-три игры Караваев там может отыграть, Сутормин способен, хотя у него нет той скорости для крайнего защитника, особенно если у соперника будет быстрый крайний нападающий. Но если это будет решающая игра, и Сантос не сможет сыграть, то отсутствие полноценного сменщика Сантоса аукнется.

Напомним предысторию сложившейся ситуации. Запланированный на лето уход в ЦСКА Данилы Кругового ослабил левый фланг «Зенита». Теперь в этой зоне ответственности остается лишь один защитник – Дуглас Сантос, опытный универсальный футболист, обладающий высоким мастерством. Когда Круговой был на подхвате, левый фланг казался надежным и незыблемым. Но теперь ситуация изменилась.

Попытка «Зенита» подписать Наира Тикнизяна из «Локомотива» обернулась неудачей – футболиста не устроила предложенная питерским клубом зарплата.

Далее выбор пал на защитника «Динамо» Дмитрия Скопинцева, воспитанника «Зенита», кстати. Петербуржцы предложили за 26-летнего футболиста 6 миллионов евро, однако, по информации СМИ, московский клуб требует 14 миллионов. Процесс застопорился.

Теперь на горизонте возникла кандидатура левого защитника московского «Спартака» Даниила Хлусевича…

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Скопинцев Дмитрий Дуглас Сантос Зазулин Игорь Круговой Данил Тикнизян Наир Хлусевич Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая