«Сочи» объявил об обоюдном расторжении контракта с нападающим Лукой Джорджевичем.

Ранее агент черногорца заявил, что его клиент покинет российский клуб зимой, если найдёт себе новую команду. Видимо, нашел…

«Нападающий Лука Джорджевич покидает футбольный клуб «Сочи». Трудовое соглашение с игроком расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Джорджевич перешёл в нашу команду осенью 2022 года. Свои первые голы за «Сочи» забил в марте 2023 года в ворота ЦСКА, оформив сразу дубль», — сообщает официальный сайт клуба.

Начал черногорец многообещающе, но затем дела застопорились. В нынешнем чемпионате Лука забил всего два гола в 11 играх. Всего же в «Сочи» Джорджевич провел 31 матч во всех турнирах, забил 4 мяча и отдал 6 голевых передач. Провалом это не назовешь, но обе стороны явно ждали большего…

Теперь уже экс-нападающий «Сочи» сообщил об имеющихся предложениях от нескольких клубов. Правда, названия пока не озвучены…

Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 600 тыс. Интересно, сохранится ли на черногорца спрос в РПЛ, где Джорджевич до перехода в «Сочи» успел поиграть за тульский «Арсенал», санкт-петербургский «Зенит» и московский «Локомотив».

Ранее «Сочи» уже покинул легендарный ветеран команды Кристиан Нобоа, 25-летний форвард Иван Игнатьев… Судя по всему, надежд на сохранение прописки в РПЛ не осталось. Тогда зачем им Дмитрий Чистяков? Или это «Зенит» просто послал его в Сочи на полгода за игровой практикой на уровне РПЛ?

На снимке: когда-то славная была компания...

Футбол РПЛ Джорджевич Лука «Сочи» ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая