В последний день января состоялось всего три контрольных матча с участием пяти клубов РПЛ (нижегородцы играли с командой 1-й лиги). Проведение «междусобойчиков» объясняется тем, что в Эмиратах не так много зарубежных команд проходят сборы в январе, поэтому есть трудности в подборе подходящих спарринг-партнеров.

В Турции с этим попроще, но проблемы также существуют. Поэтому «Факел» после игр со словенским «Копером» (2:0), молодёжной сборной Кореи (2:1), узбекистанским «Насафом» (1:2) и азербайджанским «Сабаилом» (1:0) сегодня встретился с земляками из Калининграда.

Команда Сергея Игнашевича к этому времени успела провести всего один матч с боснийским «Борацем» (2:0). Видимо, игровой подготовки не хватило калиниградцам – они уступили «Факелу» - 1:2.

Занимательный матч провели «Локомотив» и «Урал»: четыре тайма по 30 минут. Поиграть успели все желающие. Матч был как бы разбит на две части, обе выиграли железнодорожники с одинаковым счетом – 2:1. Общий счет игры – 4:2.

Ну и «Пари НН» обыграл младших коллег из московской «Родины» - 1:0.

Обращаем внимание, что до сих пор не провели ни одной контрольной встречи два претендента на медали чемпионата России-2023/24 – «Краснодар» и «Спартак». Если они в марте рванут в официальных играх, то откроют «ноу хау». Опыт Владимира Ивича (на снимке) и Гильермо Абаскаля тогда будут изучать. А если они провалятся, то наши умудренные отечественные специалисты над ними вовсю посмеются.

РПЛ. КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

«Пари НН» - «Родина» (Москва) - 1:0 (1:0)

31 января. ОАЭ, Абу-Даби.

Гол: Боселли, 36.

«Пари НН» (первый тайм): Кукушкин, Карапузов, Александров, Каккоев, Глущенков, Боженов, Ермаков, Майга, Марадишвили, Кухарчук, Боселли.

«Пари НН» (второй тайм): Нигматуллин, Стоцкий, Варганов, Гоцук, Тихий, Живоглядов, Жигулев, Трошечкин, Калинский, Кутателадзе, Царукян.

«Локомотив» - «Урал» - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1, 0:0)

Голы: Тикнизян, 11 (1:0). Итало, 30 (1:1). Тикнизян, 41 (2:1). Каштанов, 71 (2:2). Раков, 78 (3:2). Раков, 80 (4:2).

«Локомотив» (таймы 1 и 2: 2х30 минут): Лантратов, Митай, Лукиных, Сильянов, Ненахов, Карпукас, Баринов, Миранчук, Тикнизян, Глушенков (Пиняев, 56), Сулейманов.

«Локомотив» (таймы 3 и 4: 2х30 минут): Худяков (Митров, 99), Баринов (Сильянов, 91), Митай (Лукиных, 91), Щетинин, Самошников, Батраков, Жемалетдинов, Сарвели, Пиняев, Раков, Радиковский (Топинка, 99).

«Урал» (таймы 1 и 2: 2х30 минут): Мамин Ал., Итало, Мамин Ар., Филипенко, Концевой, Кулаков, Газинский, Мишкич, Сиссе, Бочеров, Бикфалви.

«Урал» (таймы 3 и 4: 2х30 минут): Щербицкий, Бегич, Дмитриев, Бевеев, Аюпов, Кики, Эмерсон, Сунгатулин, Каштанов, Ишков, Шеттине.

«Факел» - «Балтика» - 2:1 (1:1)

31 января. Белек (Турция).

Голы: Марков, 23 – с пенальти (1:0); Энрикес, 39 – с пенальти (1:1); Аппаев, 76 (2:1).