Бывший тренер «Краснодара» и «Урала» Игорь Шалимов считает, что, несмотря на переполненность  латиноамериканскими игроками, «Зенит» продолжает оставаться вполне управляемой командой, которая еще не пресытилась чемпионством.

«Игроки-то могут пресытиться, но там руководители не пресытятся никогда. Отсюда и такие трансферы, и такое внимание к команде. В «Зените» никому расслабиться не дадут — как и в «Краснодаре». Быстро тебя встряхнут, если расслабишься. С бразильцами тренеру бывает тяжело, но в Питере всё находится под серьёзным контролем. Как бы ты ни хотел уехать, если руководство будет против — не уедешь и будешь играть и выкладываться по полной. У Галицкого тоже не забалуешь, но просто «Зенит» выиграл пять чемпионатов подряд, а «Краснодару» ещё надо к первому прийти. А подход, я думаю, плюс-минус одинаковый. Успех ни одним, ни другим не приестся», — цитирует Шалимова championat.com.

Напомним, что «Зенит» становится чемпионом России пять лет подряд с 2018 года, а всего «сине-бело-голубые» завоевали уже 10 титулов с учетом союзного чемпионства. В нынешнем сезоне после 18 туров команда Сергея Семака занимает второе место в РПЛ с 36 набранными очками. Лидирует в чемпионате «Краснодар» (38 очков).

Футбол Зенит ФК РПЛ Шалимов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая