«Зенит» уверенно дебютировал на межсезонном товарищеском турнире в Катаре. «Аль-Духаиль» Кристофа Галтье, ещё недавно работавшего с мировыми звездами в «ПСЖ»,а ныне с Филиппе Коутиньо в составе, не сумел предъявить серьезных аргументов команде Сергея Семака.

Петербуржцы одержали победу со счетом 2:0. Первый гол на 8-й минуте забил Клаудиньо, поймавший защитников и голкипера соперника на противоходе. Во втором тайме результат закрепил новичок сине-бело-голубых Артур (на снимке), красиво замкнувший фланговую передачу Дугласа Сантоса.

Завтра, 6 февраля, «Зенит» встретится с армянский клубом «Ноа». Начало — в 17.00 мск.

Следующим соперником «Зенита» на Кубке Равноправия станет китайский «Шанхай Шэньхуа», который тренирует российский специалист Леонид Слуцкий. Игра пройдет 8 февраля.