Бразильский защитник «Зенита» Родригао рассказал, что плохо умеет плавать, но признал, что тренировки в бассейне важны в плане восстановления.
«Зенит» с прошлой недели проводит зимние тренировочные сборы в Дохе.

- У «Зенита» середина сборов. Как себя чувствуете?
- Отлично, хотя есть определенная усталость. Но это все на пользу, чтобы подготовится к возобновлению сезона. Для меня лично эти сборы максимально важны еще и потому, что две последние предсезонки по разным причинам пропускал. Очень хочется набрать максимальные кондиции, чтобы иметь возможность помогать команде на 100%.

- Вам, как и любому игроку, наверняка нравится, что на сборах много игр?
- Да. Игры на сборах - любимая часть тренировочного процесса. В Абу‑Даби было больше тренировок, здесь в Дохе больше проходим проверку в играх.

- Часть одной из тренировок проходила в бассейне. Как вам такое?
- Признаюсь честно, для меня она была не самой комфортной, потому что я плохо умею плавать. Но мы все должны делать то, что от нас требуют в том числе тренеры по физподготовке. Кроме того, такая тренировка тоже важна - она помогает восстановлению и общему отдыху. Все на ней смеялись, шутили, а плавать и не требовалось. Так что довольно приятная часть тренировки получилась.

- Встреча с Малкомом на сборе в Дохе тоже была психологической отдушиной?
- Да, конечно. Малком - тот друг, которого мне подарил футбол. Мы очень много времени провели за пределами поля, помню, как играли на приставке. Плюс он принес очень много пользы команде. Сейчас болею за него в «Аль‑Хиляле» и желаю огромной удачи. А то, как тепло его приняли здесь, говорит само за себя. Да и сам он, как всегда, был ходячей радостью. Было очень круто встретиться и обняться, - передает слова Родригао «Матч ТВ».

Футбол Зенит ФК Межсезонье Родригао
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая