Московский «Спартак» потерпел поражение с крупным счётом 0:3 в матче с «Ростовом» на Зимнем кубке РПЛ в Абу-Даби. Свидетелями фиаско  «красно-белых» стало руководство столичного клуба.

Председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцын, генеральный директор Олег Малышев и спортивный директор Томаш Амарал  специально прилетели из Москвы в ОАЭ, чтобы лично убедиться в подготовке команды к рестарту сезона. И вот такая незадача! Не удалось Гильермо Абаскалю и его тренерскому штабу показать первым лицам клуба товар лицом.

Незадолго до перерыва команда Валерия Карпина забила Спартаку» два гола за две минуты. Счёт был открыт после ошибки голкипера московской команды Александра Максименко, который нерасчётливо вышел из своих ворот, чем и воспользовался Евгений Чернов. Вскоре Николай Комличенко удвоил результат. Во втором тайме Кирилл Щетинин довёл счёт до крупного.