Российский тренер Игорь Шалимов - о футбольных событиях в РПЛ и игре российских легионеров в топ-5 чемпионатов Европы.

О левом защитнике «Зенита»

- Всем понятно, что клуб ищет дублера Дугласа Сантоса, который будет играть при любой схеме. Вопрос замены - это форс-мажор, если что-то случится с бразильцем. Но, на мой взгляд, латераля слева могут сыграть Сутормин и Караваев. Но понятно, что правоногие чаще всего смещаются в атаке в середину и нужна левая нога для передач. На мой взгляд, «Зенит» может обойтись и без профильного левого защитника, - цитирует Шалимова  bookmaker-ratings.ru  

Логика тех, кого зовет «Зенит», понятна - играть они будут 10 матчей за сезон, и если и идти на скамейку, то с заметным повышением зарплаты. И «Зенит» особо не спешит, ситуация не горит - не та история, когда левый защитник на лавку нужен кровь из носу. Клуб ждет, понимая, что можно весной обойтись теми, кто есть.

О Чалове и его выборе

- В «Зените» есть Сергеев и Кассьерра. Кровь из носу Чалов прямо сейчас не нужен - есть кому играть в атаке. И не могу сказать, что сейчас или летом Чалов, придя в «Зенит», вытеснит кого-то из этой пары. Кассьерру ты не можешь не ставить, потому что он забивает много, а Сергеев всегда полезен, он забивает, выходя на замену. Зачем Чалову ехать - чтобы сидеть на лавке? ЦСКА его родная команда, в которой на него рассчитывают, где все получается.

А если говорить о «Зените», то команда нравится на сборах - отличные фланги, лучшие в РПЛ. Остались Клаудиньо и Вендел. Не уехал Кассьерра.

Футбол Зенит ФК Сантос Дуглас Сергеев Иван Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая