«Думаю, «Зенит» может заинтересоваться Джикией, - считает бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера. - Георгий - сильный защитник. Конечно, между «Зенитом» и «Спартаком» есть серьезное соперничество, но переходы в другие клубы - это часть профессии футболиста», - цитирует Карреру «РБ-спорт».

«Думаю, Джикия летом будет востребован у многих, - высказался экс-наставник «Ростова» Сергей Балахнин. - Если будет в «Ростове», то будет усиление. Команде нужен хороший футболист, который будет конструктором, будет принимать неожиданные решения. Кому помешает хороший футболист? «Ростов» не такая классная команда, чтобы разбрасываться хорошими игроками, как Джикия», - приводит слова Балахнина «Чемпионат».

В нынешнем сезоне Джикия принял участие в 9 матчах «Спартака» во всех турнирах. Его контрак завершается летом, уже сейчас игрок модет вести переговоры с другими клубами. СМИ считают, что заинтересованы в защитнике «Локомотив» и «Галатасарай». При этом председатель совета директоров «Спартака» вчера заявил, что клуб хочет сохранить 30-летнего Джикию. Но агент Георгия Вадим Шпинев рассказал, что переговоры о продлении контракта так и не начались.

 

Футбол Спартак ФК Джикия Георгий Каррера Массимо Балахнин Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая