Защитник «Сочи» Дмитрий Чистяков рассказал, что уйти из «Зенита» в аренду было его инициативой, а руководство «сине-бело-голубых» и тренерский штаб команды пошли навстречу в этом вопросе.

— Уже адаптировался в новой команде?

— Да. В принципе, адаптация не заняла долгое время. Кое‑кого из ребят знал уже, с кем‑то до сих пор знакомлюсь. Но чемпионат тот же, футбол тот же. Поэтому особо много адаптации не потребовалось. Все нравится, - цитирует Чистякова matchtv.ru.

— Тем не менее, вы приезжаете сейчас на сборах на стадион, и из клубного автобуса выходит 70% процентов неизвестных людей вообще…

— Это да, поменялась команда.

— Успел запомнить всех новичков?

— Конечно. Все‑таки три недели работаем уже, два сбора вместе прошли. Со всеми познакомился, все знаю. Пока всем доволен.

— Эта аренда стала для тебя неожиданностью?

— Нет, это была моя инициатива. Я хотел больше играть. Понимал, что надо что‑то менять в жизни. Попросил руководство и тренерский штаб «Зенита» пойти мне навстречу, на уступки. Хочу сказать им большое спасибо за это.

— Обсуждал уже с ними следующий сезон, когда вернешься из аренды?

— А смысл? Не вижу его. Надо доигрывать этот сезон, есть задача, нужно ее выполнить. А о следующем сезоне думать по завершении этого.

Напомним, что «Сочи» объявил о переходе Чистякова из «Зенита» на правах аренды в январе. Соглашение с 30‑летним футболистом рассчитано до конца сезона. В нынешнем сезоне Чистяков провел за «Зенит» восемь матчей. Всего в составе «сине‑бело‑голубых» защитник по три раза выиграл чемпионат России и Суперкубок.

Футбол Зенит ФК «Сочи» ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая