Как известно, вчера поле товарищеского матча на сборе защитник «Спартака» Георгий Джикия рассказал, что чувствует себя обманутым в ситуации с продлением контракта.
«Это некрасивая ситуация, - поделился бывший владелец «Спартака» Леонид Федун. - Джикия на протяжении последних лет был капитаном. Он был одним из символов побед «Спартака» в чемпионате и Кубке России. Поэтому клуб должен был договариваться с ним тихо и полюбовно. Такие большие скандалы... Если вы помните, то у меня был такой же скандал с Титовым и Калиниченко. Ничем хорошим это не закончилось. Хотелось бы, чтобы стороны решали вопрос в тишине, в кабинете, а не выносили это наружу. Это говорит, как раз, о том, что не очень профессионально работает нынешний руководитель «Спартака». Слова агента Джикии? Ему надо получить комиссию, свои деньги. Слова агента не готов комментировать», - цитирует Федуна «СЭ».
В текущем сезоне Джикия провел 9 матчей за «Спартак» во всех турнирах. Он выступает за команду с 2017 года. Действующее соглашение защитника рассчитано до лета этого года. Ранее агент Шпинев заявил, что контракт Джикии со «Спартаком» не будет продлен, если красно-белых продолжит тренировать Гильермо Абаскаль.

Футбол Спартак ФК Федун Леонид Джикия Георгий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая