Футбольный клуб «Краснодар» определился с ценой на своего вратаря Станислава Агкацева (на снимке).

Как стало известно, кубанский клуб не намерен отпускать резервного голкипера менее чем за 4 миллиона евро. Ранее появилась информация, что на 22-летнего Агкацева претендует московский «Спартак», который уже контактировал с «Краснодаром» по поводу возможного трансфера вратаря. В текущем сезоне Агкацев провел семь матчей во всех турнирах, в которых пропустил 11 мячей и дважды оставил свои ворота в неприкосновенности. Действующий контракт футболиста с «Краснодаром» рассчитан до середины 2025 года.

Ранее сообщалось, что кубанский клуб продлил соглашение со своим основным голкипером Матвеем Сафоновым до 31 января 2029 года.

24-летний Сафонов является воспитанником академии клуба. В нынешнем сезоне он принял участие в 18 матчах за «Краснодар», где пропустил 12 мячей и провёл восемь игр на ноль. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость вратаря в € 18 млн.

Сафоновым активно интересовался «Зенит», однако кубанцы слишком уж высоко задрали ценовую планку (фигурировала даже сумма в 40 млн евро), и потому тема трансфера голкипера сборной России в стан чемпионов растворилась в водах Невы и Кубани. А теперь, после подписания нового контракта с голкипером, переход, похоже, и вовсе стал недостижимым. Кстати, новый ценник на Агкацева предназначен, судя по всему, для информирования не только «Спартака», но и «Зенита».

Напомним, «Краснодар» ушел на зимний перерыв в РПЛ, находясь на первом месте в турнирной таблице. Команда Владимира Ивича набрала 38 очков в 18 матчах. Действующий чемпион страны, «Зенит», занимает вторую строчку в турнирной таблице. Команда Сергея Семака, которая становилась чемпионом в пяти последних сезонах подряд, отстаёт от лидера на два очка.

Источник: euro-football.ru

Футбол Зенит ФК «Краснодар» ФК Сафонов Матвей Агкацев Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая