В последнем матче Кубка равноправия «Зенит» разгромил бразильский «Сантос» со счётом 4:1. Питерский клуб досрочно обеспечил себе победу в этом турнире. Кубок Равноправия достался сине-бело-голубым после того, как они сумели уверенно обыграть китайский "Шанхай Шэньхуа" Леонида Слуцкого (6:0) и катарский "Аль‑Духаиль" (2:0). Что касается "Сантоса", то он оказался третьим на турнире. Бразильский клуб в серии пенальти победил "Аль‑Духаиль" (2:2, пен. 4:3), а потом потерпел крупное поражение от "Шанхая" (1:4). Кстати, "Сантос" нарушил договорённость с организаторами турнира. Планировалось, что бразильский клуб приедет основным составом, а в итоге бело-чёрные привезли молодёжный состав.

В первом тайме Сергей Семак выставил практически российский состав - 7 россиян. Счёт открыл Вячеслав Караваев, подхвативший мяч на левом фланге после длинной диагональной передачи партнёра и сыгравший в штрафную на Вилсона Изидора. Нападающий набросил мяч на Ивана Сергеева, а тот головой сыграл на подоспевшего Караваева, после чего Вячеслав спокойно отправил мяч в сетку. Красиво!

Второй провёл Мостовой после контратаки, в результате которой Иван Сергеев выполнил мягкий заброс в штрафную, там Андрей технично обработал мяч и хладнокровно отправил его в дальний нижний угол.

Во втором тайме Семак выпустил, наконец, бразильцев основы. Они и забивали - кудесник МЧС Клаудиньо и юный Педро. На 77-й соперник отыграл один мяч.

18-летний Педро уже заслужил первый кубок в составе петербуржцев.

Кубок равноправия. 3-й тур

Зенит - Сантос - 4:1

Голы: Караваев, 10 (1:0); Мостовой, 31 (2:0); Клаудиньо, 55 (3:0); Родриго Сесар, 77 (3:1); Педро, 84 (4:1).