Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказал мнение о ситуации с полузащитником «красно-белых» Квинси Промесу, который был приговорен к тюремному сроку по делу о контрабанде наркотиков.

 «Нужно спросить «Спартак», насколько им комфортно связывать имя великого клуба с руководителем наркокартеля. Мы имеем дело с рецидивистом. Человек не просто в жопе провез пару пакетиков, там дело нескольких тонн. Сколько он еще будет полезен для команды? Год максимум! А шлейф от криминала останется очень надолго. Сейчас мы хотим вернуться в Европу, а сами укрываем жутких наркоманов. Имидж — очень важная вещь. А один человек может такой репутации нам всем наделать, что отмыться будет очень тяжело. Стыд и позор, если мы продолжим укрывать его. «Спартак» сам должен решить и ответить на свои моральные принципы», — цитирует Червиченко sport24.ru.

Напомним, что 14 февраля суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил нападающего к тюремному заключению сроком на шесть лет. 32-летний футболист не присутствовал на заседании, так как сейчас находится на сборах со «Спартаком» в ОАЭ.

Футбол Спартак ФК Червиченко Андрей Промес Квинси
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая