Бывший член комитета РФС по этике Андрей Созин прокомментировал ситуацию с форвардом московского «Спартака» Квинси Промесом. Напомним, ранее стало известно, что нападающего красно-белых признали виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорили его к шести годам тюремного заключения.

«Я прекрасно понимаю, что теперь сделает «Спартак» - в клубе будут делать Промесу гражданство РФ, сохранить капитана, чтобы доказать, что там реально один за всех - и все за одного. Но я против. Если вина Промеса доказана и там была 1300 килограмм кокаина - это преступление. Я никому не желаю тюрьмы, ни в коем случае. Но больше тонны наркотиков?! Надо быть порядочным клубом - и выдать Квинси Нидерландам.

Главное, что не могу понять - зачем ему это было нужно? У него в клубе хорошая зарплата, он лидер. Ещё раз подчеркну - если вина доказана. Если на апелляции Промес докажет, что обвинения ложные, что это была случайность - хорошо, значит, нам наврали. Но пока я не понимаю, как его можно защищать. К сожалению, у нас проблемы с голландцами уже становятся тенденций -то в «Урале» парень играет, теперь Промес. И эта тенденция мне не нравится», - сказал Созин, которого цитирует  championat.com 

Футбол Спартак ФК Промес Квинси
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая