- Стало известно, что Кругового исключили из заявки «Зенита» на сезон РПЛ. О чем это может говорить? – вопрос ветерану ЦСКА Геннадию Костылеву.
- Значит, его отдадут в «Зенит-2» или в ЦСКА в аренду. Возможно, идут переговоры. Мы этого не знаем.
- Думаете, «Зенит» может его отпустить в аренду в ЦСКА?
- Не исключаю. Немного времени еще есть.
- В СМИ пишут, что 19-летный центральный полузащитник Айсауи подписал контракт с ЦСКА. Как относитесь к такому трансферу?
- Важно, сколько ЦСКА за него заплатил, а таких данных пока нет. Если он дорогой, значит, клуб изучил его от и до. Молодых ребят за большие деньги редко покупают. Может, его взяли на всякий случай. Пока непонятно.
- В таком возрасте парень может конкурировать за место в составе?

- Это всегда сложно. В моей практике были молодые ребята, когда сразу видно, что задатки есть, но они стеснялись. Ребята должны заматереть. Хотя у меня был юноша, который сразу раскрылся. Причем, чем сложнее были матчи, тем лучше он играл. Это Сергей Щербаков. Если бы не авария, стал бы звездой. Это была трагедия. У него были редкие качества. Парень хорошо понимал игру и видел все вокруг», - цитирует Костылева портал «Евро-Футбол.Ру».

Данил Круговой, контракт которого в «Зените» заканчивается летом, подписал соглашение в ЦСКА, которое вступает в силу по завершению сезона. В петербургском клубе защитника сразу отправили из основной команды тренироваться в «Зенит-2», что в СМИ посчитали ссылкой, и позднее исключили из заявки на сезон. При этом Сергей Семак сетует на отсутствие полноценной обоймы фланговых защитников.

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Костылев Геннадий Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая