Известный футбольный агент Сафонов Алексей рассказал «Спорт уик-энду», почему «Зениту» следует реально опасаться «Краснодара», который вторую часть чемпионата начинает на позиции лидера РПЛ.

- Не сомневаюсь. Но самый первый тур после перерыва многие вопросы решит. «Зенит» ведь встречается со «Спартаком». Для петербуржцев это определяющий матч, очки терять нельзя. Если хотят продолжать погоню за «Краснодаром», - заявил Сафонов «СУ».

- Для краснодарцев в межсезонье, как понимаю, на первом месте стояла задача сохранить текущий состав, с учетом того, что они особо не могут финансово разгуляться?

- Они взяли хорошего опорника - колумбийца Кастаньо. Серьезный игрок повыше уровнем, чем любой наш. И потом Сперцяна сохранили - это тоже для них было важно. Вот меня спрашивают: какой самый сильный трансфер «Динамо»? Отвечаю: «То, что они Тюкавина сохранили». У него длинный контракт, до 2028 года.

- «Краснодар» с одним новичком способен навязать борьбу многочисленному бразильскому легиону «Зенита» до самого финиша?

- Сто процентов он будет бороться до конца, потому что у команды больше такого шанса может и не быть. Хотелось, конечно, чтобы и Галицкий что-то выиграл - он столько вкладывает в футбол. Причем у него частный клуб, а мои симпатии всегда на стороне тех, кто содержит команду за свои деньги.

Напомним, «Краснодар» ушел на зимний перерыв в РПЛ в роли лидера. Команда Владимира Ивича набрала 38 очков в 18 матчах. Действующий чемпион страны «Зенит» занимает вторую строчку в турнирной таблице. Команда Сергея Семака, которая становилась чемпионом в пяти последних сезонах подряд, отстает от кубанцев на два очка.

 

На снимке: полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос ведет борьбу за мяч с нападающим «Краснодара» Джоном Кордобой.

2 марта. РПЛ. 19-й тур. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19.30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Сафонов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая