Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что трудности мотивируют нападающего «красно‑белых» Квинси Промеса показывать результативную игру.

Суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде более тонны наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Прокуратура Нидерландов арестовала 9 объектов недвижимости футболиста, а сам он объявлен в международной розыск. Квинси отрицает причастность к контрабанде кокаином, его адвокаты намерены  подать апелляцию на решение суда. Футболист не присутствовал на заседании, он находится с командой на сборе в ОАЭ.

«Квинси очень голоден до побед, очень решителен. Это игрок, которые мотивирован на то, чтобы соревноваться. Чем ситуация сложнее, тем лучше он играет. Ему нужны большие испытания, чтобы выступать. Я помню, что он забивал голы и приближался к цифре 100. Он сказал мне, что не хочет об этом думать, но я сказал ему, чтобы он сохранял спокойствие», - приводит слова Абаскаля Relevo.

Нидерландский форвард отметился дублем в матче Winline Зимнего кубка РПЛ против казахстанского «Кайрата» (6:0) после того, как приговор ему был объявлен. По данным издания, сам футболист в беседе с одноклубниками заявил о желании выйти на поле в этой встрече.

В текущем сезоне нидерландский футболист сыграл 21 матч, в которых отметился 8 голами и 8 результативными передачами. После 18 туров РПЛ «Спартак» располагается на 5-й строчке в таблице РПЛ, набрав 30 очков. Взобраться на пьедестал без Квинси «красно-белым» будет крайне сложно.

Футбол «Спартак» Москва Квинси Промес Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая